Власти Иркутской области намерены платить за поездки по Кругобайкальской железной дороге школьников, студентов и пенсионеров
Новости Тулуна > Власти Иркутской области намерены платить за поездки по Кругобайкальской железной дороге школьников, студентов и пенсионеров
baikal-info.ru 8 Февраль 2012, 15:22Правительство Иркутской области намерено решить вопрос предоставления субсидий на возмещение части затрат при организации туристических поездок железнодорожным транспортом по Кругобайкальской железной дороге. На заседание комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания руководитель регионального агентства по туризму Ирина Рютина отметила, что планируется возмещать затраты на проезд школьников, студентов и пенсионеров. На эти цели в областном бюджете необходимо предусмотреть около 40 млн рублей.
Напомним, ранее в связи с увеличением стоимости туристических путевок железная дорога заявила о то, что движение по КБЖД может прекратиться. Спикер ЗС Людмила Берлина обратилась в министерство спорта, туризма и молодежной политики России с просьбой принять меры по сохранению КБЖД – памятника федерального значения и туристического объекта. Заместитель председателя комитета ЗС Валерий Лукин рассказал, что министерство рекомендовало сотрудничать с железной дорогой, у которой есть намерение сохранить маршрут. При этом полномочия по решению проблем с движением по КБЖД, согласно федеральному законодательству, находится в компетенции региона, поэтому могут осуществляться за счет областного бюджета.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 09 2012 08:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В 2026 году самозанятые Иркутской области смогут получать выплаты по... Вчера, в 15:55
- Физика – это не страшно: Эн+ поможет школьникам подготовиться к ЕГЭ. Иркутский... Вчера, в 12:30
- Деревянное сокровище п. Сибиряк: Магазей Вчера, в 12:09
- Мастер-класс «Гончарное дело» откроет для участников основы создания традиционной посуды. Вчера, в 12:03
- Мастер-класс «Узорочье» предлагает окунуться участникам в мир росписи по дереву. Вчера, в 11:54
- Выставка «Традиционная кукла» народного мастера Елены Молчановой проходит в МДК «Прометей» в Тулуне. Вчера, в 11:52
- Oткрытый конкурс на лучшую эмблему, посвящённую 100-летнему юбилею нашего родного Тулунского района! Вчера, в 10:29
- ИТОГИ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА "Ликующий мир красок" Вчера, в 10:23
- В Иркутской области прошла X областная выставка-конкурс ДХТ «Арт.mочка». Вчера, в 10:21
- ТВ Тулун. Будьте здоровы. Вич-инфекция - не приговор. Вчера, в 10:19
- ТВ Тулун. Новости 20.01.2026 Вчера, в 10:16
- ТВ Тулун. СНЕЖНЫЕ ФИГУРЫ ВАЛЕНТИНЫ ГЕНЕРАЛОВОЙ Вчера, в 10:13
Информационный сайт 